retour à l'accueilContacter par Mail

Visa en Courses...

+ de 35 ans de compétitions de la Citroën Visa méritaient bien un petit papier pour retracer les vies de ces bolides.

 

1984 Rallycross Roger CHEVRETON

1980
La Visa Super X

Les Equipages SERREAU-BOUIN et VINAY-ROY représentent la DR de Bordeaux sur Visa Super.

Mais c'est au Portugal que la Visa décolle vraiment avec une visa Super (en phase de test pour la saison 1981 ) et qui cartonne déjà sous la houlette de Fransisco ROMAOZINHO.

Diaporama 1980
  • Portugal -n36
    Rufino FONTES
    SuperX

  • Portugal Urbibel Algarve- n14

    Fransisco ROMAOZINHO

  • Ronde Armor
    Loic SERREAU
    Visa

  • Ronde Armor
    Phillipe BOIN
    Visa Super

  • Ronde Giraglia- n98
    Francois BASSOUL
    Visa Super

  • Tour Auto- n126
    SERREAU-BOUIN
    Visa Super

  • Tour Auto- n127
    Alain VINAY-ROY
    Visa Super

  • Tour de Corse
    Christian LECA-Franck ROCHETTI
    Visa Super


1981
La Visa Trophée

1er Trophée Citroën Visa Michelin-Total sur Visa Trophée Gr.5.
Christian RIO vainqueur, et Maurice CHOMAT second, deviennent pilotes officiels CITROEN pour la saison 1982.

Diaporama 1981
  • ARG Codasur
    CLEMENT-ISA

  • ARG Codasur
    PUGLIESE-BAHL

  • Monte-Carlo-n213
    MARIN-EVRARD

  • PORT Figueira-n37
    Luis SENA-VASCONCELO
    gv2407

  • Portugal
    Joao RODRIGUES
    md6850

  • Portugal
    Rufino FONTES
    Visa SuperX

  • Rallye 1000 Pistes
    Alain ARBANT
    VisaTropheeGr5 Rhone-Alpes

  • Rallye 1000 Pistes
    Alain VINAY-philippe BOUIN
    VisaTropheeGr5 IleDeFrance

  • Rallye 1000 Pistes
    Bernard DUBOIS-Francois CLEMENTE
    VisaTropheeGr5 Est

  • Rallye 1000 Pistes
    Joel De MIGUEL-Alain GRAND
    VisaTropheeGr5 Sud-Ouest

  • Rallye 1000 Pistes
    Maurice CHOMAT-Didier BRETON
    VisaTropheeGr5 Provence

  • Rallye 1000 Pistes
    Michel BERNEZ-Regis JANDENAND
    VisaTropheeGr5

  • Rallye 1000 Pistes
    Roger RAOUS-Patrice FINES
    VisaTropheeGr5 Marseille

  • Rallye 1000 Pistes
    Xavier CARLOTTI
    VisaTropheeGr5

  • Rallye 5000-n93

    Andre FRANTZ-Gilbert

  • Rallye des 1000 pistes-n43
    Herve MIGEO
    Visa TropheeGr5 Nord

  • Ronde-Luronne
    Francis ULLMANN-Daniel FALLOT
    Visa SuperX

  • TCHEQ CC Sternberk
    Elly GRONMAYER
    Visa

  • Terre Causses-Rouergats
    Philippe WAMBERGUE
    Visa Trophee

  • Terre Garrigues-n20
    Bernard VERNHES-Bruno JOSS

  • Terre Garrigues
    Jean-Pierre LUC
    VisaTrophee


1982
La Visa Chrono

Le Trophée International Visa Citroën-Total regroupe 200 Visa Trophée Gr.B sur 100 épreuves Nationales et Internationales diverses et variées (Courses de Côtes, rallyes de 2ème Division jusqu'à des épreuves du Championnat WRC,...)
Alain COPPIER sera le vainqueur final de cette édition 1982 devant DORCHE et TABATONI.
19 Visa sont au départ du Tour de Corse!

Diaporama 1982
  • 1982
    Andre GEROUVILLE
    Visa Trophee

  • 1982
    Raymond GIRARDIN
    Visa Trophee

  • 1982
    Susana AGUIRRE-Covadonga PALACIO
    VisaSuperX

  • Alpin-Behra - n23
    Pierre SINTZEL-Jacques HENUSET

  • Alpin-Behra - n31
    Jean-Pierre BARBAGIANNI-Jean-Laurent BARTHELAT
    Visa Trophee

  • Antibes - n45
    Michel BOUR-Bruno FERRY

  • BEL 12h Marche
    Renato CHARTIER-Robert MOUTSCHEN
    Visa GrB

  • BEL Bianchi Rally
    Vital BUDO-Andre MALAIS
    Visa Trophee

  • BEL Boucles de Spa - n7
    Alain COPPIER
    Visa Trophee

  • BEL CC Houyet
    WEYTEN

  • CC St Antonin - n99
    Michel BAGARD

  • Cevennes
    Jean
    Pierre HUESCA

  • Criterium Jurassien - n106
    Christian ALLARD-Patrick PERRET

  • Criterium Touraine - n46
    Jean-Jacques THOMASSIN-Patrice LEFEBVRE

  • ECO Scottisc Rally - n19
    John WEATHERLEY-Rick SMITH
    Visa Trophee EGN78X

  • ESP - n23
    Jose-Antonio ZORILLA-Begona KAIBEL
    Visa Trophee 7719-EV

  • ESP Costa-Brava - n30
    Robert CAT-Alain FLORES

  • GRE Acropole-n50
    Jean Claude OGIER-Lucette POINTET
    Visa Trophee

  • HOLL TulipRally - n5
    Paul MAASKANT-Ruud OOSTERBAAN
    HS54FB

  • ITA 4 Reggioni
    Vittorio CANEVA-Lloris ROGGIA
    Visa

  • ITA Costa Smeralda - n99
    Jean-Luc MARTEIL
    Visa Trophee

  • ITA San-Remo - n76
    Terje SVEINSVOLL

  • ITA San-Remo
    Maurizio VERINI

  • Monte-Carlo - n194
    Jacques BENOIT-Jean AILLAUD
    Visa

  • Monte-Carlo - n85
    Michel EASY-Jean Jacques CORNELLI
    Visa

  • POR Camelias - n7
    Fransisco ROMAOZINHO

  • POR Rallye Dao Lafoes - n49
    Antonio FARINHA-Filipe FERNANDES
    Visa SuperX

  • PORT Algarve
    Pedro Costa MAIA-Joao JARDIM
    Visa SuperX MA-69-67

  • Paris-Dakar - n135
    Jean-Pierre CHAPEL-Jean-Francois DUNAC
    147DGY75

  • Portugal
    SYNTRA-LANGOA
    Visa Chrono EB-00-40

  • RN Livradois-Forez
    Yves BEYRON-BROSSE

  • Rallye Automne-n11
    Charles BONNIFET

  • Rallye Lorraine - n54
    Patrick BORNHAUSER

  • Rallye Lozere - n7
    Claude MARTIN

  • Rallye de Suede - n120
    Olivier TABATONI-Michel CADIER
    Visa Trophee 341KB13

  • Rallye des 1000 Pistes - n31
    Yves-Andre BRUEL-Jean-Marc SODI

  • Rallye des 1000 Pistes - n51
    Alain ROMANET

  • Rallye des 1000 Pistes - n52
    Gilles VOYEMANT-Gabriel MATHIEU

  • Rallye du Printemps - n64
    RICHARD-RICHARD

  • Rallye du Var - n50
    Pascal CHARDOT

  • Ronde Luronne - n28
    Christian ANOTIN-V

  • Ronde Luronne - n32
    P

  • Terre Garrigues - n22
    Stephane NEYRET

  • Terre Provence - n30
    Bernard LAGORSSE
    Visa Trophee 32SM42

  • Tour Corse - n152
    Daniel RAGEAU-Jacky CESBON

  • Tour de Corse - n154
    Joel ROYER-LACOMBE
    287CR2A

  • Tour de Corse - n158
    Serge RAYMOND-Franck ROCCHETTI
    Visa

  • Tour de Corse - n159
    SCHLIGLER-CHANTOIS
    2000SD25

  • UK ManX Rally - n91
    John WAGHORN
    Visa Trophee EGN118X

  • n35
    Fernand SCHLIGLER-Michele CHANTOIS

5ème au Rallye WRC du Portugal équipage COPPIER - LALOZ
8ème au Rallye WRC du Portugal équipage DORCHE - TRIVERO
9ème au Rallye WRC du Portugal équipage TABATONI - CADIER
10ème au Rallye WRC de San Remo équipage CANEVA - ROGGIA
12ème au Rallye WRC de l' Acropole équipage DORCHE - THIMONIER


1983
Les Visa Protos

1er à la Ronde Hivernale de Serre-Chevalier sur proto Strakit 4X4 (Wambergue).
1er du groupe expérimental du Rallye des 1000 Pistes sur proto Mathiot 4X4 (Wambergue).
1er du Trophée J-F Piot à Sarlat sur proto 4X4 1600 (Wambergue).
...

Diaporama 1983
  • BEL Haspengouw - n75
    Tom COFFIELD

  • BEL Rallye du Condroz - n25
    Michel LIZIN

  • BEL Spa - n41
    Vital BUDO

  • Bresse-Bugey
    Jacques REIN
    Visa Trophee 7633RH01

  • CC Lorraine - n85
    Philippe EGLINE
    4028QY88

  • CC Lorraine - n86
    Jacques SCHITTENHELM

  • Cevennes - n39
    Bernard&Dominique
    GROS

  • Criterium Alpin - n29
    BENOIT-FOUCHY
    VisaTrophee 176SQ83

  • DAN Niels Jrgen ANDERSEN -Bjarne GYLLING
    Citroen Visa

  • ESP Shalymar
    Luis PLA-Serafn VAZ
    Visa GT Gr

  • FIN Rallye 1000 Lacs
    Roger RAOUS

  • GRE Acropole
    Philippe WAMBERGUE-Vincent LAVERNE
    Visa 2RM

  • ITA Costa Smeralda - n14
    Anastasios IAVERIS-Andreas ARKENTIS

  • ITA San Remo
    Walter MARCONI

  • ITA Targa
    Florio - n33
    GUIZZARDI-AIROLI

  • Lozere - n100
    TUPIN-TRASTOUR

  • Malaga
    BIGAS
    Visa Gt

  • Monte-Carlo - n127

    Frederic SCHMIDT-Frederic WOLF

  • Monte-Carlo - n156
    Claude GENTOT-Claude FAIVRE

  • Monte-Carlo - n228
    Francois BOITIERE-Christian ADAGE

  • Monte-Carlo
    Gerard
    GEORGEN-ALFONSI

  • POR Algarve - n103
    Nuno MADEIRA-Joao VICENTE
    Visa GT

  • POR Algarve
    Manuel RUSSO-Joao SENA
    Visa GT

  • POR Algarve
    TABATONI-CADIER
    Visa Chrono

  • PORTUGAL
    velocidad
    Guilherme CASTRO

  • Paris-StRaphael
    Brigitte AYME

  • RR Montbrisonnais
    Maryse CHAPELON-Jean-Marc CHALET
    6517SQ42

  • Rallye des 1000 pistes - n123
    BUGNOT-TEXIER

  • Ronde Saint-Geniez
    Michel CAMMINADA-Bruno HEBRARD

  • Ronde Serre-Chevalier - n3
    Christian RIO
    Visa BiMoteurs

  • Ronde des Alpes - n16
    Fernand & Nadine FAIVRE
    Visa Trophee

  • UK Manx - n22
    Konrad BARTELSKI-Neil WILSON
    Visa Trophee

  • UK RAC - n39
    Mark LOVELL

9ème au Rallye WRC Tour de Corse équipage COPPIER - LALOZ
9ème au Rallye WRC de l'Acropole équipage WAMBERGUE - LAVERNE
10ème au Rallye WRC de l'Acropole équipage CHOMAT - BRETON
11ème au Rallye WRC de l'Acropole équipage RIO - DONDOZ
11ème au Rallye WRC San-Remo équipage CANEVA - ROGGIA


Champion de France Rallycross Toutes categories 1984 : Roger CHEVRETON - VISA 4X4

1984
Honneur au RallyCross et aux femmes

Troféminin sur Visa 1000 Pistes.
3ème du Rallye Terre de Provence sur Visa 1000p (Maurice Chomat).
1er des 24h de la découverte sur Visa 1000 Pistes (Maurice Chomat).
2ème du Baja Montesblancos (Espagne) sur Visa 1000 Pistes (René Metge).
...

Diaporama 1984
  • 12-Travaux d Hercule - n1
    DUMONT-CUENIN
    Visa GT tonic

  • 1984 - n42
    Ken FILDES

  • 1984
    Dominique CRUCIFIX

  • ARG Cordoba
    Carlos Mastromarino - Borgioli

  • Autocross - n36
    Bertrand LENOIR

  • BEL Omloop Van Vlaanderen
    MAES-CAVILLOT

  • BEL Ypre - n25
    Vital BUDO-Benny BIELEN
    Visa Trophee

  • Bajas Montesblancos
    Rene METJE-Patrick ZANIROLLI

  • Boucles de Boulage - n6
    Yvonne QUERHERNO

  • Boucles de Boulage
    Pascale NEYRET

  • CC Lorraine -n80
    PEDRONI
    4805QW88

  • CC
    Chabanon
    COUSTURIER

  • Costa-Brava - n11
    SERVIA-BOIX

  • Cote-Fleurie - n32
    Michel BOURGEOIS

  • Coutellerie
    Michel BERNEZ

  • Fenouilledes - n19
    POMMIER-RAYNAL

  • GRECE
    STELIOS-FAKALAS

  • Grece - n60
    ZIVA-FAKALAS

  • Gymkhana La Baule - n120
    Chantal DEPELSENNAIRE
    Visa GT

  • Gymkhana Vannes - n869
    Solange CHEVAL-Visa Chrono

  • ITA Elba - n7
    Gabriele NOBERASCO

  • ITA Piancavallo - n6
    Vittorio CANEVA-Loris ROGGIA

  • ITA San-Remo
    SERANA-SOFFRITI

  • LaBaule - n25
    DRIANO-BIGATA

  • LaBaule - n33
    NEYRET-GOGLIO

  • LaBaule - n36
    GERVAIS-GUIBLAIN

  • LaBaule - n43
    VERGNAUD-JUILLOT

  • Languedoc
    Franois CHANTRIAUX
    Visa Chrono

  • Lorraine - n80
    Jean Luc PEDRONI-Benoit JUIF

  • Maurienne - n18
    DELEGLISE-GREIFFENBERG
    Visa Trophee

  • Monte-Carlo - n106
    YVER-RENAUD

  • Mt-Blanc - n20

    Pierre-Yves HUISSOUD-Jacques LEMOINE

  • POR Algarve - n9
    AMARAL-NETO
    Visa Trophee

  • POR Volta
    Mario SILVA-Filipe FERNANDES
    Trofeu Visa Chrono

  • Paris-Dakar
    LACAZE-BOUILLE

  • Portugal
    Cesar SANTOS

  • Rallycross Mayenne
    Raymond TOUROUL

  • Rallycross
    Max MAMERS
    Derriere Matra Murena et

  • Rallye Portugal - n40
    Jose VENANCIO-Luis NELAS

  • Rallye des 1000 Lacs
    RIO-VIEU

  • Rallye des 1000 Lacs
    Raymond GIRARDIN
    et Patrick SANREY

  • Rallye des 1000 pistes - n23
    CAVASINO-VERGEOT
    Visa 1000p 4031UL06

  • Rallye des 1000 pistes - n35
    DELSERRE-BUHOT

  • Rallye des 1000 pistes - n37
    SEIGNOBEAUX-SITARZ

  • Rallye des 1000 pistes - n40
    Andree ANDRINA-Martine BENQUET-CREVAUX

  • Rallye des 1000 pistes - n42
    SACY-TABET

  • Rallye des 1000 pistes - n59
    PRAT-MARTIN
    7313SD25

  • Rallye des 1000 pistes - n63
    Jean-Luc DESHAYES
    Visa

  • Rallye des 1000 pistes - n65
    Gerard BOIN

  • Ronde Quercy - n102
    SPIGARELLI
    3551RP45

  • Ronde Quercy - n112
    Patrick
    SANREY

  • Safari - n21
    Christian RIO-Jean-Bernard VIEU
    Visa 1000p

  • Sprint
    Flandres
    Jean-Marc CROQUESEL

  • Terre Provence - n47

    LHUILLIER-VICAIRE

  • Tour-Auto - n36
    Jean-Paul CORNETTE-Nancy CORNETTE

  • Tour-Corse - n52
    DAMIANI

  • Tour-Corse - n66
    MORELLI-VANUCCI

  • Touraine - n54
    MEAR

  • monts-dome
    FIALEIX

9ème au Rallye WRC du Portugal équipage DORCHE - THIMONIER
12ème au Rallye WRC de GB (Lombard RAC) équipage LOVELL - DAVIES
13ème au Rallye WRC de Monté-Carlo équipage DORCHE - THIMONIER
15ème au Rallye WRC de Finlande (1000 Lacs) équipage TABATONI - MARTIN-DONDOZ
3ème au Rallye ERC de l' Algarve (Portugal) équipage AMARAL - NETO


Champion de France des Rallyes Terre 1985 : François CHAUCHE - VISA 1000 PISTES

1985
Championne de France sur Terre

1er à la Ronde Hivernale de Chamonix (Rio).
1er à la Conca d'Oro - ITALIE (Vérini).
1er au Rallye Terre de Provence(Chauche).
...

Diaporama 1985
  • ALL Championnat
    Waltraud
    WUNSCH-Hildegard HUHN

  • ALL Hunsruck - n19
    Timo TUUMI

  • ALL
    Sepp HAIDER-Ferdi HINTERLEITNER
    Visa 1000 pistes

  • BEL HaspengouwRally - n78
    Mechior GADELLAA
    pilote Hollandais

  • Beaujolais - n108
    Frederic MEGACHE

  • CC Courcelles Val-d-Enoms - n282
    Andre GEROUVILLE

  • CC de Chanaz - n77
    Edmond CUNZI

  • CC de Courcelles
    Raymond GIRARDIN

  • Dakar - n179
    Philippe LE BEHOT-Michel VORNIERE
    Visa Chrono

  • Dakar - n198
    Serge DUCOUTUMANY-Gilbert VINCENT

  • Dakar - n246
    Antoine GRANJA-Jean-Claude SALBAYRE
    Visa 1000 Pistes

  • Dakar - n254
    Bernard TCHERNIAVSKY-Jean-Paul YDRAUT
    Visa 1000 Pistes

  • ESP El Corte Ingles
    Fransisco SAAVEDRA-Erasmo DE LEON

  • FIN Hankiralli - n36
    Jussi MAKYNEN-Hannu MAKYNEN

  • GB National Breakdown
    Miles CHAMBERLAIN-John RAWSTHORNE
    Visa Trophee

  • ITA Conca d Oro
    Maurizio VERINI-Bruno SCABINI
    1er

  • ITA Elba
    CARDELLI

  • ITA Elba
    NOBERASCO

  • ITA Elba
    SERENA

  • ITA San Marino - n2
    Jorge RECALDE-Jorge DEL BUONO
    Visa1000p ARG

  • ITA San Remo - n72
    Michel STRUYF-Harmonie BAGNOL
    Visa GTi

  • Maurienne
    GREFFEINBERG-RICARD

  • Montbrisonnais
    BEYRON-PRAT

  • Monte-Carlo
    PLUCHARD-GUERRERO
    VisaTrophee

  • POR Algarve - n25
    Sylvie SEIGNOBEAUX-Sylviane SITARZ

  • Portugal - n95
    Manuel AMARAL-Armando SILVA

  • Portugal
    Pedro Mello BREYNER

  • RR Avallonnais
    Alain PEIGNIER-Jean-Francois MIELLES
    Visa Chrono

  • RallyCross
    Bruno MATYJA
    Visa 2RM

  • RallyCross
    Roger CHEVRETON
    VisaTurbo4X4

  • Rallycross Pau-Idron
    Christian GUERIN
    Visa 4X4 ex-Touroul

  • Rallye 1000 Pistes - n26
    Jacques & Pierre SIMAC
    Visa 1000p

  • Rallye 1000 Pistes - n37
    Franck GAILLET-Alain SIFFREN-BLANC

  • Rallye 1000 Pistes - n42
    GENTIL-VERMOREL
    Visa Chrono

  • Rallye Garonne
    Henri DEPONS

  • Ronde Leuquoise
    Jean-Claude SCHMUTZ

  • Ronde Luronne
    Christian ANOTIN

  • SUE SwedishRally
    Arne GARVIK
    equipage Norvegien

  • Terre Beauce
    Serge RAYMOND-BAUER
    Visa 1000 Pistes

  • Terre Cardabelles - n36
    Patrick THOMAS

  • Terre Cardabelles
    Olivier GENTIL

  • Terre Charentes
    Francois CHAUCHE-Thierry BARJOU
    Visa 1000 pistes

  • Terre Provence
    BONDIL-GRILLERER
    Visa 1000 pistes

  • Terre Provence
    CHAUCHE-BARJOU
    1er

  • Terre Provence
    MARTEIL-BELLANGER

  • Tour-Corse - n20

    Carole VERGNAUD-Marie-Claude JOUAN

  • n45
    Chantal
    DEPELSENAIRE-Marc LEAUTE

8ème au Rallye WRC de Monte-Carlo équipage ANDUET - PEUVERGNE
10ème au Rallye WRC de Monte-Carlo équipage CHOMAT - BRETON
11ème au Rallye WRC de Monte-Carlo équipage DORCHE - THIMONIER
2ème au Rallye ERC ADAC Sachs Winter (Allemagne) équipage HAIDER - HESSE


Champion de France des Rallyes Terre 1986 : Christian DORCHE - VISA 1000 PISTES

1986
Le doublé sur Terre

1er Ronde Hivernale de Chamonix (Malcher).
1er au Rallye Terre de Bruyères (Marteil).
1er au Rallye Terre de Beauce (Bondil).
Bruno THIRY termine 3ème du Challenge Visa GTi en Belgique.
...

Diaporama 1986
  • 1986
    ALLIBERT

  • 6h de l Eure
    PIAT-DELAPERRIERE
    Visa 1000 Pistes

  • ALL AhausRally
    RICHTER-WITTE
    Visa 1000p

  • ALL Hochwald-Rallye
    Josef JALUFKA-Karl-Heinz STENGEL

  • Ain-Jura
    INCHY

  • BEL 12h de Marche
    Luc PRINCEN

  • BEL Boucles Spa
    Eric CHANTRIAUX-Gilles GUILLIER
    Visa 1000 Pistes

  • BEL CC Herbeumont
    Willy WEYTEN

  • BEL Wallonie
    SCHMITE-LAHAYE
    Visa

  • Belgique
    Bruno THIRY
    Trophee Visa GTi

  • CC Mont-Dore
    Jean-Michel PIGENET

  • ESP Catalunya
    Carlos MARTI-Vicente GIMENO

  • ESP Costa-Brava
    Francisco AMBUDIO

  • GB ManX Rally
    Miles CHAMBERLAIN
    Visa Trophee

  • ITA 4Regioni
    Lucianatelli-Bianchi

  • Lorraine - n75
    Francis MATHIEU-Daniel GRILLON
    Visa 1000p 2663SZ25

  • Monte-Carlo - n60
    Alain BERNARDET-CHIQUELLO
    Visa 1000 Pistes

  • Monte-Carlo - n62
    Thierry COSTES
    Visa 1000p 4852MJ07

  • Nancy - n19
    Denise JACQUES
    Visa GTi

  • POR Algarve - n19
    Bernard CROS-Jacques JONQUIERES
    Visa 1000p

  • Portugal
    Tino PEREIRA

  • Rallycross
    Cathy CALY
    Visa 1000 Pistes

  • Rallye des 1000 pistes - n16
    Denis CAVASINO-Jean-Francois VERGEOT

  • Rallye des 1000 pistes - n19
    Joel MOUETRON-Denis GUELPA
    8419RG03

  • Rallye des 1000 pistes - n24
    Alain AUVRAY
    Visa 1000p 9873VH06

  • Rallye des 1000 pistes - n26
    Alain TRUCHET-Alain FLORES
    Visa 1000 pistes

  • Rallye des 1000 pistes - n30
    Jean-Marc GIANNINI-Christian MARTINEZ

  • Rallye des 1000 pistes - n42
    Luis GUERREIRO-Stephane CHASSAGNETTE
    Visa Trophee

  • Rallye des 1000 pistes - n47
    Bernard MONTANDRAUD-Robert LECLERC

  • Ronde 1ere Terre
    Christian GACHAN-Alain BARECCA
    Visa 1000p-3eme

  • Ronde Chamonix - n22
    Pascal DELEGLISE

  • Ronde Luronne - n88
    Jean Claude BALANCHE-Philippe WAUTIER
    Visa GTi

  • Terre Bruyeres
    Laurent BATTUT

  • Terre Charente
    CALY-BATIFOULIER
    13eme du Gr

  • Terre La Valbonne - n17
    Christian VILLETON

  • Terre La Valbonne - n84
    Claude POLIDORI

  • Tour Auto - n22
    Pascale NEYRET
    Carole CERBONESCHI

  • Tour Auto - n27
    Michel PERRET-Gerald MARTINEZ

  • Tour Corse - n43

    Pierre & Francois SALINI

  • Tour Corse - n44

    Pascal DAMIANI-Patrick BURESI

  • Tour Corse - n48
    Gerard BOIN-Andre PASTUREL
    Visa Trophee

  • YOU - n7
    Bojan KRIZAJ
    Visa 1000p KP-125-342

23ème au Rallye WRC de Monte-Carlo équipage AUVRAY - FONTAINE
30ème au Rallye WRC Tour de Corse équipage BOIN - PASTUREL
3ème au Rallye ERC d' Autriche équipage HARRACH - RETTLER
4ème du Championnat Espagne rallys Terres Urbano VILLANUEVA


Champion de France des Rallyes Terre 1987 : Francis BONDIL - VISA 1000 PISTES

1987
Le triplé sur Terre

1er à la Terre des Bruyère (Dubois).
1er du Gr.B au Rallye du Portugal (Tirabassi).
30ème au Rallye des 1000 Lacs -FINLANDE - (Battut).
...

Diaporama 1987
  • ALL BadenRally
    Thomas ARNDT-Hans-Werner WOLL

  • BEL 24h Spa
    Luc DERBOVEN

  • Chamonix
    Jean-Pierre MALCHER-Patrick TAMBAY
    6eme

  • Cote des Lumieres
    Didier BRESSOU
    Visa 1000p

  • Cote-Fleurie
    DAGORN-DESVEAUX
    Visa GTi

  • Cote-Fleurie
    FUCHER-HUE
    Visa GT

  • ESP Costa-Brava
    Mia BARDOLET-Pilar COMTE
    Visa

  • ESP Estoril
    Jose GOMES-Alcino FERREIRA

  • ESPCatalunya
    Pere ARPA
    Visa 1000 Pistes

  • ESPCatalunya
    Pere ARPA
    Visa 1000 Pistes

  • ESP
    OITAVEN-ALONSO

  • Monte-Carlo - n164
    Jean-Pierre BALLET

  • Monte-Carlo - n175
    Christophe CHARRIER-Sophie POYET

  • Nancy
    Jean-Claude SCHMUTZ-Olivier VIRLAT

  • POR
    TIRRABASSI-SAUVAGE

  • RR-85 Lucon
    Alain BERGERON
    Visa GTi

  • RR-85
    Christian BOUILLARD
    Visa Chrono

  • Rallycross saulgond
    Jean-Pierre VIGION
    Visa 1000p

  • Rallycross
    Antoine CLEMENTI

  • Rallycross
    Gerard
    BERNARD

  • Rallycross
    Jean-Claude ANDRUET

  • Rallye Atlas
    DESCAMPS-GAUTERON
    224FHW75

  • Rallye Automne
    Bernard AMIOT
    8059SE49

  • Ronde Marandaise
    Patrick PREZELIN

  • Terre Castine - n101
    Mireille POHU-Evelyne AVON
    2599SD84

  • Terre Garrigue - n425
    Christian GACHAN-Alain BARECCA
    1798VK06

  • Terre Garrigues - n414
    Christine DRIANO-Guylaine UILLOT
    2446SM64

  • Terre Garrigues - n415
    Jean BOUZAT-Herve MAHEO
    218TK34

  • Terre Garrigues - n418
    Laurent & Jerome BATTUT
    1252LZ13

  • Terre Garrigues - n420
    CAPETTE-SITARZ
    6653JH94

  • Terre Garrigues - n421
    Olivier
    DEVILLE

  • Terre Garrigues - n423
    Sylvie FASCINA-Brigitte BONDAIN
    Visa 1000p

  • Terre Garrigues - n424
    Laurent FOUQUES-Evelyne POGENT
    4235RL78

  • Terre Garrigues - n428
    Frederic GERVOSON-Marc DUMONT
    1496HS46

  • Terre Garrigues - n429
    Bernard & Dominique GROS
    7996RD73

  • Terre Garrigues - n434
    Serge RAYMOND-Philippe GUILLERIN
    290ET2A

  • Terre Garrigues - n438
    RUET
    8407ME92

  • Terre Garrigues - n439
    VILLETON-GRANGE
    1240XG38

  • Terre Provence - n140
    Rene STAIANO-Albert DESMOULINS

  • Terre Provence - n35
    Regis ACHARD-Jean-Pierre COYRET

  • Terre Provence - n49
    Patrice & Serge VELAY
    993UK06

  • Vendee
    Christian
    BOUILLARD


Champion de France des Rallyes Terre 1988 : Joël ROYER - VISA 1000 PISTES

1988
Et de Quatres !!

2ème à la Ronde du Jura (Ribeaud).
3ème aux Boucles de Spa (Thiry).
1er à la Terre de Provence (Dubois).
...

Diaporama 1988
  • 24h de Chamonix
    Yves
    GENIES Tf1

  • Autocross - n89
    Joseph ORHANT

  • Autocross
    Antoine CLEMENTI
    Champion France Div2

  • Avesnois - n67
    THOMASSIN-PROPHETE

  • BEL Spa
    Bruno THIRY-Dany DELVAUX
    Visa 1000 Pistes

  • CC Corcoue sur Logne
    Daniel DEMARE

  • CC de Sy - n72
    Eric VANHAEREN
    56eme

  • Charbonnieres - n123
    Serge MICHALLET
    Visa GTi

  • ESP Madrid
    PONCE-SANTANA
    Visa 1000 Pistes Gr

  • ESP Rally Manresa
    Enric BURRULL

  • Forez - n62
    Hubert & Patrice VIRIEUX

  • Rallye Ascension
    NAULOT

  • Ronde Marandaise
    Dominique GRIMAUD
    Visa Chrono

  • Ronde Pouille les Coteaux
    Dominique Le BOUDER-Thierry MORCET
    Visa Trophee

  • Ronde St-Porchaire
    Didier
    BRESSOU

  • Ronde du Jura
    Jean GUEZENNEC
    Visa 1000 pistes

  • Semois - n34
    Etienne de HARENG

  • Slalom de Lune
    Alex JOURDAN

  • Slalom de la Cote
    Jean-Rene GIGAUD

  • Terre Castine - n14
    Frederic GERVOSON

  • Terre Castine - n60
    Andre TORRES
    Visa GTi

  • Terre Castines
    Marc DALMASSO-Sophie BOSCH

  • Terre Fos
    Claude POLIDORI-BERNARD

  • Terre Provence
    BERNARD-PENON

  • UK-Cartel Rally
    Peter LITTLER-Andy CARRE
    Visa 1000 Pistes


Champion de France des Rallyes Terre 1989 : Maurice CHOMAT - VISA 1000 PISTES

1989
5 fois championne de France sur Terre

1er au Terre de Fos (Maurice Chomat).
1er au Terre des Charentes (Christian Dorche).
8ème au Rallye San Marino (Christian Gachan).
...

Diaporama 1989
  • ALL AhausRally
    Karl RICHTER-Peter WITTE
    Visa 1000p

  • Avesnois - n45
    Yves LEROY

  • Cote Azur
    Michel VIGNAL

  • ESP Aviles
    Joxe LABAKA

  • ESP Championnat
    IZAGUIRRE
    Visa 1000 Pistes

  • ESP Rally RACE Madrid
    MOREIRA

  • Finale coupe RR Tours
    Philippe et Michele PETITOT
    Visa 1000 pistes

  • Forez
    Christophe CHARRIER
    Visa GTi

  • ITA San-Marino - n70
    Christian GACHAN-Roger BAUD

  • Lucon - n99
    Bruno LAROCHE-Fabrice NORMANDIN
    4000RW17

  • Pouille-les-Coteaux
    Philippe CORABOEUF
    Visa Trophee

  • Rallye Val-Ancre
    LEROY-LACUISSE
    Visa 1000 Pistes 4eme

  • Ronde Pornichet
    Jean-Luc DEPELSENAIRE

  • Roussillon - n73
    Michel HILLAIRE-Christian MAZUEL
    Visa Trophee

  • Slalom Roche-sur-Yon
    Jean-Rene GIGAUD
    Visa Chrono

  • Terre Charentes
    DORCHE-BRETON
    1er

  • Terre Fos - n15
    Christian JEAN-J-Marc LAVIALE

  • Terre Provence
    Anthony ACHARD-Alexia DORCHE
    Visa 1000p

  • Terre Provence
    Gilbert MAGAUD-Paul GIRAUD

  • Terre Quercy
    Gerard Ah-Mouck
    Visa 1000p 9867RT98

  • Terre Vexin-Normand - n12
    Patrick POSTILLON-Bruno CECCARELLI
    Visa 1000 pistes


1990

2ème du Championnat de France sur Terre (Christian Dorche).
6ème du Championnat de France sur Terre (Laurent Fouques).
1er du Rallye Régional de l' Estérel (Serge Raymond).
...

Diaporama 1990
  • Andros-Serre Chevalier - n20
    Frederic GERVOSON

  • Autocross St-Laurent
    n37
    Thierry COUVRAT

  • BEL Hannut - n11
    Michel LUXEN-Michel ROSA

  • ESP Bages
    Chema GONZALES
    Visa 1000 pistes

  • GRE Acroplis - n78

    KOUTSOUMPAS-VASSILIADES

  • Lans en Vercors
    Alain FROMENT
    Visa compresseur

  • Rallye Automne - n2

    Andre SEGOLEN Gahinet-Gerard D ABOVILLE

  • Rallye Pays de Bray
    Joel JOVELIN
    Visa Trophee

  • Rallye Pays de Bray
    Xavier HAZE
    Visa Trophee

  • Ronde Hivernale Serre-Chevalier - n1
    FROMENT
    1er de la Super Finale

  • Ronde Hivernale Serre-Chevalier - n23
    Sandrine NAHON

  • Terre Garrigues - n93
    Alex JOURDAN

  • Terre Provence - n112
    Jacques SOULIE

  • Tour Corse - n80
    Gerard FLOTTES-Jean-Francois PERETTI
    Visa Gti 1843FH2A


1991

2ème du Championnat de France sur Terre (Laurent Fouques).
6ème du Championnat de France sur Terre (Olivier Deville).
8ème du Championnat de France sur Terre (Christian Dorche).
...

Diaporama 1991
  • 1991
    Eric BILLAUD

  • BEL Braine Le Comte - n20
    Luc PRICEN

  • Busset
    Pascal RIBERON-Laurence RUGGIERI

  • ESP Tierra de Lugo - n21
    Jose Alonso VIDAL-Julian Gorospe GOMEZ
    Visa 1000p

  • GB Aquae Sulis Tour
    Simon WALLIS-Stuart LEACH

  • Macon
    Raymond GIRARDIN-Michele RICHARD

  • RR 85-Lucon
    Philippe AUGE-Jean-Philippe PILET
    Visa F2

  • Rallycross
    Evil ALVER
    Visa Turbo 4X4

  • Rallye Foret d
    eu
    Joel JOVELIN

  • Rallye des Gentianes - n35
    Bernard VEDRINE
    Visa GTi 4617SN63

  • Terre Castine - n16
    Frederic GERVOSON-Marc DUMONT
    3eme sur Visa 1000p

  • Terre Castine - n5
    Laurent FOUQUES-Damien CHAPOTOT
    2eme sur Visa 1000p

  • Terre Castine
    Jacques SOULIE

  • Terre Provence - n2
    Christian DORCHE-J-Francois FAUCHILLE
    2eme Visa 1000p

  • Terre Provence - n124
    Michel TIRABASSI-Georges DECOUR

  • Terre Provence - n125
    Anthony ACHARD-Alexia DORCHE
    8eme

  • Terre Provence - n127
    Francis BONDIL-Alain CIRAVEGNA

  • Terre Provence - n12
    Olivier DEVILLE
    Philippe DIOCHON

  • Trophee Andro Paris
    Serge RAYMOND

  • Trophee Andros Paris
    Frederic GERVOSON


  • Philippe ROY
    1530SY37

  • n80
    Jean-Lucien
    et


1992

5ème du Terre de Corse (Fréderic Gervoson).
3ème du Rallye Terre de Provence (Christian Jean).
4ème du Terre des Cardabelles(Jean - Heinemann).
...

Diaporama 1992
  • Charentes
    Jean-Francois BERENGUER

  • GB Preston Rally
    Simon WALLIS

  • RR 500-Nocturnes - n116
    Guy CAGNON-J-Jacques VENDITTI

  • RR Matheysine
    Michel & Pierre GIROUD

  • RR
    Pays-Ht-Lorrain - n59
    Alain PERIN

  • Ronde Jura
    Michel PIGNARD
    Vainqueur

  • Terre Cardabelles - n104
    Christian JEAN-Yves HEINEMANN
    4eme

  • Terre Provence - n114
    Kim VATANEN-Philippe DUBERNARD

  • Terre Provence - n116
    CIRAVEGNA-MILESI
    12eme

  • n151
    Christian MONNIN-Gilles COMBE
    Visa Chrono 7002VY42


1993

5ème de la Ronde du Jura (Michel Pignard).
1er du Terre de Corse (Bérenguer).
5ème du Terre des Cardabelles(Soulié).
...

Diaporama 1993
  • Bourbonne-les-Bains - n51
    Michel FRANZINI
    4139LV52

  • Ferte-Gaucher
    MONTCHANIN-LELONG
    Visa 1000p -6eme

  • Limousin
    Bernard VEDRINE
    Visa GTi GrF

  • Rallye Bresse-Bugey - n38
    Franck MAHINC
    8523TN01

  • Ronde Jura -n43
    GIRARDIN-RICHARD
    Visa 1000p 20eme

  • Ronde Jura
    PIGNARD
    -BRENET

  • Terre Cardabelles - n107
    MARRONCLE-LAPORTA
    Visa 1000p

  • Terre Provence - n132
    COULLET-FERRIER
    Visa 1000p 9eme


1994

 

 

4ème du Terre de Castine (Soulié).
1er du Terre des Drailles (Santarelli).
2ème du Terre du Vaucluse (Bérenguer).
...

Diaporama 1994
  • Autosprint St-Guillaume
    Philippe BIVAUD

  • RR Florival
    Jean-Pierre ABURBE
    5052VB68

  • Rallye Plateau Langres
    Isabelle DOREY-Michele RICHARD
    Visa Trophee Girardin

  • Ronde Jura
    ANDRUET-BRENET
    1er

  • Ronde
    Jura
    Michel PIGNARD

  • Terre Drailles - n3
    BANON-MEFFRE
    Visa 1000P 2eme

  • Terre Provence - n126

    Jean-Luc MOREL-Robert DANIEL

  • Terre Vauxin-Normand - n63
    HERBOUX-MAQUET
    Visa 1000p 8eme


  • Jacky NEVEU
    Visa 1900


1995

 

3ème du Terre des Cardabelles (Bérenguer).
1er du Terre des Drailles (Morel).
4ème du Terre du Chateau-Lastours (Fouilhac).
...

Diaporama 1995
  • Baldomerien - n73
    Bertrand TEYSSIER

  • Baldomerienn - n75
    MARSANNE-PICOT

  • Cevennes - n137
    Thierry BRUNET

  • Draguignan-Verdon - n181
    Walter BAZIN-Alain PERUCHAUD

  • Finale Coupe France Cannes
    Stephane BAUDIER
    Visa F11

  • RR Beaujolais - n108
    Frederic MEGACHE

  • Terre Auvergne - n27
    Joel DEVILLE
    Visa 1000p

  • Terre Auvergne - n28
    ROUX
    Visa 1000p

  • Terre Narbonnaise
    Regis FOUILHAC-Olivier GARRIC


1996

 

 

7ème du Terre de Provence (Soulié).
2ème du Terre des Drailles (Santarelli).
6ème du Terre du Vaucluse (Clarety).
...

Diaporama 1996
  • CC Estables - n81
    Yves LEVAILLANT

  • National Lozere - n69
    Thierry BRUNET-Bernard PONS

  • Terre Auvergne - n12
    Frederic GERVOSON-Marc DUMONT
    Visa 1000 pistes

  • Terre Auvergne - n13
    Guy BECKAERT-Christian FERLAUD
    Visa 1000 pistes

  • Terre Auvergne - n14

    Felix SANTARELLI-Michel MEYSENQ

  • Terre Auvergne - n15
    Jacques SOULIE-Philippe JANVIER
    Visa 1000 pistes

  • Terre Auvergne - n16
    J-Luc MOREL-Robert DANIEL
    Visa 1000 pistes

  • Terre Auvergne - n17

    Philippe CARITOUX-Pierre PLANA

  • Terre Auvergne - n18
    Jerome CLARETY-Julien PAILLER
    Visa 1000 pistes

  • Terre Auvergne - n19
    Charles CLOT-Fabien CRAEN
    Visa 1000 pistes

  • Terre Auvergne - n20
    Franck HALTER-Adrienne FALCO
    Visa 1000 pistes

  • Terre Auvergne - n21

    Paul MAS-Dominique BEX

  • Vignes de Regnie - n146
    Marc TISSERAND
    Visa GTi


1997

 

 

 

7ème du Terre de Provence (Raymond).
3ème du Terre des Drailles (Raymond).
5ème du Terre du Vaucluse (Raymond).
...

Diaporama 1997
  • CC Bettant - n104
    Christophe POMMATAU

  • Cote Opale
    Edouard GILLIERS-Franck CARDON

  • FOLCAR
    Laurent
    BONNET

  • Ronde Jura - n32

    Charles CLOT-Fabien CRAEN

  • Terre Auvergne
    Jerome CLARETY-Julien PAILLIER

  • Terre Provence - n15
    Jean-Luc MOREL-Robert DANIEL
    Visa 1000p

  • Terre dProvence - n132
    Yves & Pascal ROUBAUD


1998

 

 

 

19ème du Terre de Provence (Clot).
5ème du Terre des Drailles (Clot).
12ème du Terre des Cardabelles (Raymond).
...

Diaporama 1998
  • ALL Rallye Kln Ahrweiler - n02
    Michael LOOCK

  • Coutellerie - n99
    Florent MONTAGNE
    Visa Chrono 946SY42

  • Haute-Picardie
    n39

  • Haute-Vallee
    Bernard VEDRINE
    Visa GTi Gr

  • Matheysine
    Frederic VIGNAT

  • RR Bauges - n50
    Patrice GOUVERNEUR-Sylvie MOUSSIER
    Visa-Maxi 114TX01

  • RR
    Velay-Auvergne - n32
    J-Marc TEYSSIER-Benoit DEVILLE

  • Terre Provence - n114
    CIRAVEGNA-GUYON

  • Terre Provence - n116

    Daniel LELEU

  • Terre Provence - n13

    Felix SANTARELLI-philippe DULIEU


1999

 

 

 

20ème du Terre de Provence (Raymond).
11ème du Terre des Drailles (Raymond).
35ème du Terre des Cardabelles (Trouchet).
...

Diaporama 1999
  • ALL Zerbst-Rallye - n31
    Michael LOOCK

  • RR Brionnais
    Pascal BRUSSON

  • Rallye des Noix
    Marcel VATAN-Jeremy RIOU
    Visa Trophee

  • Ronde Jura
    Pascal CLOITRE-Benoit COUETTE
    Visa 1000p

  • Slalom de Cluzes - n253

    bob RAZOVSKI

  • Terre Auvergne - n23
    Regis TONNAIRE-Fabien CRAEN
    Visa 1000p

  • Terre Cardabelles - n33
    Yves LEVAILLANT-Marc FESSY

  • Terre Provence - n120
    Roger TROUCHET-Pascale MACARIO
    28eme


  • Francois VIGNAT-Laurent PERENON


2000

 

 

 

22ème du Terre de l'Auxerrois (Auvray).
24ème du Terre d'Auvergne (Marteil).
15ème du Terre des Cardabelles (Clarety).
...

Diaporama 2000
  • ALL Schleswig-Holstein - n38
    Michael LOOCK-

  • CC Gassin - n218
    Serge RAYMOND
    Visa 1000 Pistes

  • RR Cote Roannaise
    Remi RIZAND-Raphael MOULIN
    Visa Gr

  • RR Fayence - n79
    Christophe LANCIOLI-Alain BOUCHARINC
    Visa 1000 Pistes EVO

  • RR Florival
    n50
    Eddie DESBOEUF

  • RR Montagnes Noires - n92
    Christian & Christophe MONNIN

  • RR Vence - n151
    Alain PULIMENI-Marc JOUBERT

  • RR
    Cote Roannaise
    Patrice GOUVERNEUR-CHAMBON

  • Rallye Var VHC
    Julien LASCARATOS-Sbastien SAUVADET
    Visa Chrono

  • Terre Auxerrois - n44
    Pascal CALVEL-Patrice HOPITAL

  • Terre Provence - n32
    Jean-Luc MOREL-Robert DANIEL
    15eme

  • Terre Vaucluse - n87
    Thierry VEYRARD-Mathieu CHOVET
    Visa 1000 Pistes


  • Rallye Layon - n57
    Jacques PELOURDE


2001

 

 

 

28ème du Terre de Provence (Clarety).
26ème du Terre de Langres (Morel).
21ème du Terre de Vaucluse (Mas).
...

Diaporama 2001
  • Annonay - n110
    Gerald MILAMANT-Nathalie MONNET
    Visa Chrono

  • BEL boutersem - n39
    Billy WOUTERS

  • CC Tanneron - n96
    Alain
    PULIMENI

  • Terre Auvergne
    VEYRARD-CHOVET

  • Vignes-Regnie-Durette
    n117


2002

 

 

 

9ème du Terre des Alpes (Morel).
6ème du Terre des Drailles (Morel).
18ème du Terre des Cévennes (Grau).
...

Diaporama 2002
  • ALL Taunus Rallye
    Michael LOOCK

  • Baldomerien - n59
    REY-ALLEGRAUD
    6146XP42

  • Bievre - n93
    BLANCHEMAIN-GORZELNIK

  • Chartreuse - n119
    Jean-Pierre PAGES

  • Forez
    RIZAND-BEAL
    Visa Chrono

  • Monts du Lyonnais
    Stephane FAGOT-Patrick LUC

  • RR Fourme - n89
    Eric BERTHET-Sebastien BROSSAT
    Visa

  • Rallye du Suran
    Christophe MOUSSIER

  • St-Marcellin - n93
    Fransisco JIMENEZ
    Visa Trophee

  • Terre Auvergne
    Thierry & Thomas VEYRARD

  • Terre Gard - n65
    Pascal CALVEL

  • Terre Langres - n103
    Michel FRANZINI-Laurent DOREY
    Visa Trophee

  • Terre Langres - n112
    Raymond GIRARDIN-Lucie HUSTACHE
    Visa Trophee

  • Terre Provence
    Emmanuel GRAVIER-Olivier ROUISON
    Visa GTi

  • Terre Provence
    Roger TROUCHET-Arthur DE SOUZA
    Visa 1000 Pistes


2003

 

 

 

21ème du Terre des Cévennes (Dunand).
17ème du Terre du Vaucluse (Auvray).
16ème du Terre des Cardabelles (Deltour).
...

Diaporama 2003
  • Ain-Bugey
    Rene PETIT-Michel BATHELOT

  • AlFito - n97
    Ramon PIETRO

  • CC Gisors
    Xavier HAZE

  • Haute Vallee Loire - n99
    LIBEYRE-GRAND
    Visa Maxi Base Chrono

  • Lyonnais - n115
    Nicolas BOUTEMY-Gregory COMBE
    Visa GTi

  • Lyonnais - n90
    Marc TISSERAND-J-Marie PANIZZI
    Visa GTi

  • Meuse - n31
    Christophe SIMONNEAU
    Visa GTi 7967QM08

  • Piquesoude-gard
    Nicolas & Dominique DELORME

  • Ronde Jura - n65
    Badtien & Yves LUCAS

  • Ronde Jura - n69
    Philippe & Sylvie BOUVIER

  • Ronde Jura - n70
    Franck PAILLARD-J-Christophe OUDET

  • Ronde Jura - n93
    Raymond GIRARDIN-Linda JOBARD

  • Ronde Montbrisonnaise - n309
    Michel & Charles GAY
    Visa 1000 Pistes

  • Terre Provence - n154
    BLAINEAU-ISOARD
    Visa Trophee 1384LK04

  • Terre Provence - n94
    Pascal DUNAND-Nicolas HERBIN
    Visa 1000p

  • Terre Provence - n99
    Alain AUVRAY-Gearges GALLO
    40eme

  • Thierache
    BAUDIER-GOBINET
    Visa


2004

 

 

 

53ème à la Ronde du Jura (Paillard).
34ème du Terre de Provence (Courmontagne).
33ème du Terre des Cardabelles (Morel).
...

Diaporama 2004
  • 2004
    Olivier TOUCHARD

  • 2004
    PELOURDE

  • BEL RS Moorslede - n24
    Billy WOUTERS

  • Bresse Sur Braye
    BAUDIER-GOBINET

  • CC de Vence
    Julien GIUNTINI
    Visa GTi

  • Grasse Alpin - n46
    Patrick MELOT-Jerome REBION

  • Monts du Lyonnais
    Didier BRUNON-Marie BERGEON
    Visa GTi

  • Plaines et Cimes
    Eddie DESBOEUF
    Visa GTi

  • Rallye Fenouilledes
    Thierry ABBAL-Mickae CARTAILLAC
    Visa

  • Ronde du Jura - n65
    Bastien LUCAS-Emmanuelle LEY

  • Terre Langres
    Michel FRANZINI-Laurent DOREY
    Visa Chrono

  • Terre Langres
    Raymond GIRARDIN-Florence JOBARD

  • Terre Provence - n50
    Jacques COURMONTAGNE-Lionel CURRAT
    Visa 1000 Pistes

  • Terre Vaucluse - n114
    Olivier & Sandrine DEDIEU
    Visa 1000p

  • Terre Vaucluse - n117
    Laurent GRAU-Gregory SERRES
    Visa 1000p

  • Terre Vaucluse - n42
    Alain AUVRAY-Georges GALLO
    Visa 1000p

  • Vignes Regnie - n100
    Olivier BLANCHEMAIN-Fabien REYNAUD
    Visa GTi


2005

 

 

 

13ème du Terre de Provence (Ferrier).
30ème du Terre du Vaucluse (Auvray).
50ème du Terre des Cardabelles (Morel).
...

Diaporama 2005
  • Ain-Jura - n90
    Emeric ROBERT-Thomas BOUTHEON

  • Avesnois
    - n59
    Sylvain & Axelle RIMBEAUX

  • Meuse - n49
    Renaud IDOUX-Cyrille DOUTRELEAU

  • RR 3-Chateaux - n55
    Cedric BASTIT-David ESPALIEU
    Visa GTi

  • Sainte Baume - n87
    Patrick MELOT-Jeremy ROBION

  • Terre Cardabelles - n86
    Jean-Luc MOREL-Robert DANIEL
    50eme

  • Terre Causses - n56
    Jean-Francois BLACHON-Christophe BONNET
    Visa 1000p 5414JB46

  • Terre Provence-n98
    Jean-Jacques FERRIER-Claude CALVI
    Visa 1000p

  • Terre Vaucluse - n74
    Guido CABRAS-Patrick CAZENEUVE

  • Terre vaucluse - n119
    Raymond GIRARDIN-Florence JOBARD
    Visa Trophee


2006

 

 

 

55ème à la Ronde du Jura (Paillard).
59ème du Terre des Cardabelles (Théron).
...

Diaporama 2006
  • AutoCross
    Adelaide CHAUVIN

  • Le Mans - n55
    Thierry RENAUD-Patrice CORDIER
    Visa GTi

  • Le Velay
    Christian LIBEYRE-Pierre-Andre REYNAUD

  • Le Velay
    Sylvain CAMMAS-Sabrina BAYADA

  • Rallye Pays-Faverges
    Emeric ROBERT-Thomas BOUTHEON

  • Rallye du Soleil - n109
    Sebastien THIRY-Olivier LAMOUREUX

  • Routes Picardes - n40
    Christophe SIMONNEAU-Patrice BOUCHET
    Visa GTi

  • Terre Cardabelles - n145
    Yann RAWART-Stephane GARGUILO
    Visa Chrono

  • Terre Langres - n113
    Alain AUVRAY-Jeannick FONTAINE 9873VH06

  • Terre Langres - n126
    Michel FRANZINI-Eric PREIK

  • Terre Langres - n132
    Marlene & Florence JOBARD

  • Terre Vaucluse - n113
    Bruno THERON-Cathy CAMPOY
    Visa 1000p

  • Terre Vaucluse
    Regis FOUILHAC-Catherine COULY


2007

 

 

 

19ème à la Ronde du Jura (Paillard).
...

Diaporama 2007
  • Autocross - n49
    Michel CONSTANT
    Visa Chrono

  • Epernay
    Sylvain RIMBEAUX-Valentine BAUDIER

  • ITA Ronde Elba - n87
    Melani NATALINO-Riccardo BARDI

  • Montagnes Noires - n112
    Stephane BIAU-Laurence CAVAILLES
    Visa GTi

  • Nuit Franc-Comtoise - n57
    DECOBECQ
    Visa GTi 5491LW70

  • Rallye des Lacs
    Bastien LUCAS-Philippe DUPUIS
    Visa 1000 Pistes

  • Ronde Jura - n112
    Yann RAWART-Stephane GUARGUILO 2936NH12

  • Ronde Jura
    Franck PAILLARD-John BURLET
    Visa 1000p 189YB25

  • Ronde Jura
    Patrice & Anthony RIVIERE
    Visa 1000p 5414JB46

  • Slalom Ain
    Christian ANDRE

  • Terre Diois
    Julien HILAIRE-Romain CLEMENT
    Visa GTi

  • Vaison - n67
    Olivier GRAS-Juanitas MANAS


2008

 

 

 

87ème du Terre de Langres (Jobard).
...

Diaporama 2008
  • 2008
    Lionel GOUJON

  • ALL Einrich Rally - n0
    Michael SCHAFER-Jorg BONIN

  • Ajolais - n120
    Fabien RICHARD-Matthieu VIRY

  • Beuzeville - n55
    Jean-Marie GREMONT-Mickael CHOUQUET

  • CC VHC-Turckheim
    Francis ULMANN

  • Faverges - n88
    Cyril LAPLACE-Albert MORO
    Visa GTi

  • Monts du Lyonnais - n138
    Dimitri FATISSON-David BOURGIN
    Visa Chrono 6310KT43

  • Ronde hivernal - n59
    Loic ZANUTEL-Julien CAILLET

  • Ronde-Jura - n122
    Yves LUCAS-Philippe DUPUIS

  • Terre Langres
    Florence JOBARD-Claire-Marie DESSY
    Visa 1000p


2009

 

 

 

ouvreur de la Ronde du Jura (Deniset).
42ème à la Ronde du Jura (Lucas).
45ème du Terre des Cardabelles (Théron).
...
 

Diaporama 2009
  • Autocross
    BONNET
    Visa 2L 16S 2RM

  • BEL Rallye de Haute-Senne
    Francis VERMEULEN

  • CC Abarines - n79
    Patrice RAOUX

  • ESP
    Jose Antonio LEIVA

  • Faverges - n105
    Cyrille LAPLACE-Lucas MORO
    Visa GTi 6160VX73

  • RR du Chasselas
    Danielle GAMBA

  • Rallye De Vervins - n85
    Christophe SIMONNEAU-Patrice BOUCHET
    Visa GTi

  • Rallye de Balagne -
    n108
    Eric AILLAUD-Philippe SCARNATO

  • San-Froilan

    Marcos

  • Terre Cardabelles - n156
    Raymond GIRARDIN-Marie-Claire DESSY
    Visa Trophee

  • Terre Vaucluse
    Claire-Marie DESSY
    Visa Trophee de

  • Val d Ance - n129
    Eric GOUROUNAS-Marianne JOUVE
    Visa Chrono

  • Vins de Macon - n150
    Bruno CRESSONNIER-Marie-Christine CHASSIBOUD
    Visa trophee

  • terre Cardabelles - n134
    Philippe LESCURE-Sebastien CAYLUS
    VisaGTi


2010

 

 

 

...
 

Diaporama 2010
  • 2010
    Javier MATIAS

  • BEL East Belgian-Rally
    COLEMAN
    Visa 1000p

  • BEL Haute-Senne
    Bernard VANDEVILLE-Julien DELMOITIEZ

  • BEL Sprint Froidchapelle - n282
    Jeremy GATEZ

  • Haute-Provence - n105
    Olivier GRAS-Juanita MANAS
    Visa GTI

  • Lozere - n122
    Patrice RAOUX-Dominique CAMPILLO

  • Montagnole
    Philippe FAVRE

  • RR du Chasselas - n63
    Danielle GAMBA
    Visa GTi

  • Ronde Jura - n00
    Guillaume DENISET-Philippe MARTINE

  • St-Laurent Cote-Azur
    J-Francois VERGEOT-Caroline BARNOIN

  • Terre des Causses - n111
    LESCURE-CRISTOL

  • VH du Revard
    Didier BELINGHERI


2011

 

 

 

...
 

Diaporama 2011
  • ALL Rallye-Zorn - n85
    Michael SCHAFER-Jorg BONIN

  • BEL Legend Boucles Spa
    Bruno THIRY-Nicolas GISOUL

  • CC Chateauneuf-Galaure
    Christian ANDRE

  • ESP Cantabria
    Jose Beco DIEGO-Javier LIANO
    Visa Crono

  • ITA
    VOLPI-SCALABRINI

  • Jura - n197
    Raymond GIRARDIN-Solene FRANCOIS
    Visa Gt

  • Mauves-Plats - n94
    Franck CUOQ-Clement CHAREYRON
    Visa GTi

  • PORT
    Jose COELHO

  • Picodon - n134
    Sabine ESPOSITO-Stephanie LIGNON-MARTINEZ

  • Rallye de l Oise
    Stephane BAUDIER
    Visa 1000 Pistes

  • TAC-Tielt
    Mathias COLEMAN
    Visa 1000p ex-ANDRUET

  • Terre Corse Histo - n112
    J-Philippe MARTY-Loic LAGANE
    Visa Chrono 8079KM46

  • n36
    Jose MATO


2012

 

 

 

...
 

Diaporama 2012
  • Bourbonnes -n317
    Eric NOIROT

  • CC St-Hypolite
    Pascal MAGNIN
    Visa Chrono

  • Cigalois
    Christophe GOUT-Lionel REBOLLO
    Visa KitCar

  • Cote Roannaise -n82
    Franck CUOQ
    Visa

  • ITA -Historic San-Marino
    Natalino MELANI-Simone SCALABRINI

  • TdAuxerrois -n130
    Raymond GIRARDIN-Justine BOISSET

  • TdVaucluse -n00
    Christian DORCHE-JF FAUCHILLE
    Visa 1000p MilanoRacing

  • Val-Agout -n46
    BIAU Stephane-SABLAYROLLES Remi

  • Vins Gard -n118
    Patrice RAOUX-Dominique CAMPILLO


2013

 

 

 

...
 

Diaporama 2013
  • ALL Oberehe
    Ronald & Markus BLUM
    Visa 1000 Pistes

  • Autun - n208
    Laurent MEURDRA-Sebastien COUTIN
    Visa 1000 Pistes

  • BEL Legend Boucles Spa - n24
    Eric VAN DE POELE-Emmanuel EGGERMONT
    Visa 1000p

  • BEL Legend Boucles Spa - n299
    Jean-Michel WOLFF-Arielle ISSAYAN
    Visa Trophee

  • BEL Legend Boucles Spa - n2
    Mikki HIRVONEN-Ilka MINOR

  • BEL Legend Boucles Spa - n5
    Yves MATTON-Sandrine WANSON
    Visa 1000p

  • BEL Legend Boucles Spa - n91
    Alain COLLINS-Rene HOEYMAKERS
    Visa GTi

  • Eaux-Vives - n19
    Jacques MAREZ-Olivier FERRIERE

  • POR
    Jose MATO-Oscar LOPEZ
    Citroen Visa #66

  • Ronde Jura - n154
    Raymong GIRARDIN-Solene FRANCOIS

  • Slalom
    Chabanneries -n274
    Christophe CLERMONT

  • TCQ CC
    Virchlabi
    David PATERA

  • Terre Auxerrois - n94
    Lea & Solene FRANCOIS
    Visa de GIRARDIN

  • Tour Marne
    Eric NOIROT
    Visa Chrono


2014

 

 

 

...
 

Diaporama 2014
  • BEL Historic-Rally Festival - n118
    Alain COLLINS

  • BEL Muller - n201
    Nicolas DEJEAN-Raphael MARTEAU

  • Courcelles Histo - n18
    Pierre BERNARD

  • Fleur & Parfum - n153
    Jean-Francois VERGEOT-Alain CUDRAZ

  • Legend Boucles Spa - n24
    Michel MAES-Eric BORGUET

  • Legend Boucles Spa - n30
    Jean-Luc MARTEIL-Eric GENDREAU

  • Legend Boucles Spa - n9
    Yves MATTON-Daniel ELENA
    Visa 1000p

  • Mont-Blanc - n225

    Laurent MEURDRA-Thomas MASANELL

  • Neige et -Glace - n3
    Jean-Louis ROYER-Philippe BERNARD
    Visa Chrono

  • Neige et Glace - n30
    Jean-Christophe SIBELYA - Karim JERIBI
    Visa 1000p

  • Neige et Glace - n94
    Jean-Louis GRANIER-Jacques BESSE
    Visa GTi

  • Pays-Basque - n111
    Jean-Luc MARTEIL-Herve PEYRICHOUT
    Visa 1000 Pistes

  • Rallye des Vignes
    Gerard
    Jean-Claude BAVUZ

  • TAC-Rally - n87
    Dominiek KINDT-Sylvia Van HEUVELN

  • Terre Langres - n205
    Francois VERBIGUIE- Jean-David GOSSET
    Visa 1000 Pistes

  • Var
    n257
    Serge RAYMOND-Emmanuel NAUD


2015

 

 

 

...
 

Diaporama 2015
  • Azur - n216
    Julien & Pauline DAVID

  • CC Bettant - n39
    David PERRET
    Visa Chrono 9007 RM 01

  • Classic Val Sevre
    Jacky CRISAN IAC
    Visa GTi

  • Historic-Rally Festival -Roger Sauvelon
    Michael JONIAUX

  • Legend Boucles Spa - n31
    Sandrine WANSON-Tiphanie ISNARD

  • Legend Boucles Spa - n5
    Bruno THIRY-Johnny BLOM
    Visa 1000 Pistes

  • Legend Boucles Spa - n60
    Robert DROOGMANS-Johnny VANGRIEKEN

  • Terre Langres - n101
    Lea & Solene FRANCOIS
    Visa Trophee


2016

 

 

 

...
 

Diaporama 2016
  • BEL Coupe Sources -n10
    Thierry HENAUT-Chantal SAINT REMY
    Visa Chrono

  • Legend Boucles Bastogne - n2
    Stephane LEFEBVRE-Gabin MOREAU
    Visa 1000p

  • Monte Maggiore
    Jean-Toussaint TROJANI
    Visa CHRONO

  • Montee Maggiore
    Jean-Louis CRISTINI - Jeremy VIVENOT
    Visa GTi

  • Neige&Glace
    SIBELYA-JERIBI
    Visa1000p

  • Ronde Roger Usclard -n26
    Visa Chrono

  • Terre Langres - n217
    Jean

  • Terre du Diois - n202
    J-Luc MARTEIL-Ph RIVIERE
    Visa 1000 Pistes


2017

 

 

 

...
 

Diaporama 2017
  • BEL Haute Senne Histo
    Nicolas DEJEAN-Gregory DELLEUZE

  • BEL Kempenrally - n22
    Tom VAN HOECK-Tom VAN DER BEUREN-

  • BEL Rallye TAC - n83
    Dominiek KINDT-Kurt TYTGAT
    Visa 1000 Pistes

  • BEL Rallye des Cretes Histo
    Thierry HENAUT-Gregory MATHEYS

  • ESP Els Angels Historico
    Xavi FAIXEDAS-Joan JORDAN
    Visa GTi

  • Haute Saintonge Classic
    Christian HUGONT-Evelyne HERNANDEZ
    Visa Gt

  • Pays Lozere VHC
    Jean-Pierre ROMESTANT-Sebastien Beaumet
    Visa Trophee


2018

 

 

 

...
 

Diaporama 2018
  • BEL Haute Senne - n274
    Bernard VANDEVILLE-Didier VOUSSURE

  • BEL Rallye de Trois-Ponts - n259
    Thierry HENAUT-Gregory MATHEYS
    Visa CHRONO

  • ESP Costa Brava - n138
    Xavier FEIXEDAS-Joan JORDAN
    Citroen Visa GTI

  • Gap Racing
    n218

  • Goodwood Rally
    n57

  • Terre Vaucluse VHC - n220
    Philippe & Mathieu HERRAN
    Visa 1000 Pistes


2019

 

 

 

...
 

Diaporama 2019
  • 10 000 virage Corse - n234
    Serge RAYMOND-Jacqueline CASAMAYOU
    Visa 1000p

  • BEL Kempenrally - n75
    Tom VAN HOECK-Tom VAN DER BEUREN

  • BEL Legend Boucles Bastogne
    Pierre-Louis LOUBET-Vincent LANDAIS
    Visa 1000 pistes

  • Nat Bordeaux-Aquitaine - n221
    Philippe & Mathieu HERRAN
    Visa 1000 pistes

  • Terre Lozere VHC - n205
    Jean-Luc MARTEIL-Sylviane SITARZ-BOURGUIGNON
    Visa 1000 P

  • Terre Vaucluse VHC - n220
    Philippe & Mathieu HERRAN
    Visa 1000p


2020

 

 

 

...
 

Diaporama 2020
  • BEL Boucles Claveroises - n261
    Alain COLLINS-Charles GODELET
    Visa Chrono

  • Nat Bordeaux
    Aquitaine - n222
    Mathieu HERRAN-Mathieu DESCHARNE